SPORTMAG.fr

FFN Golden Tour Camille Muffat : les résultats

Les meilleurs nageurs français se sont retrouvés à Nice, le week-end dernier, lors du FFN Golden Tour Camille Muffat. Voici les résultats.

 

Finale A 50m papillon dames

1. Marie Wattel 26.43
2. Anastasia Gorbenko (Israël) 26.97
3. Lena Bousquin 27.10

Finale A 50m dos messieurs

1. Jérémy Stravius 25.23
2. Maxence Orange 25.77
3. Yohann Ndoye Brouard 25.87

Finale A 1500m nage libre dames

1. Anna Egorova (Russie) 16:23.52
2. Anastassia Kirpitchnikova (Russie) 16:27.08
3. Aurélie Muller 16:36.95

Finale A 200m 4 nages messieurs

1. Jeremy Desplanches (Suisse) 1:58.61
2. David Verraszto (Hongrie) 2:01.66
3. Simon Sjoedin (Suède) 2:02.30

Finale A 400m 4 nages dames

1. Fantine Lesaffre 4:40.36
2. Cyrielle Duhamel 4:48.53
3. Claudia Hufnagl (Autriche) 4:49.93

Finale A 200m papillon messieurs

1. Bence Biczo (Hongrie) 1:58.29
2. Nils Liess (Suède) 1:59.91
3. Patrick Staber (Autriche) 2:01.18

Finale A 200m dos dames

1. Katalin Burian (Hongrie) 2:09.92
2. Giulia Ramatelli (Italie) 2:14.52
3. Honey Osrin (Grande-Bretagne) 2:15.37

Finale A 200m brasse dames

1. Lisa Mamie (Suisse) 2:27.51
2. Fantine Lesaffre 2:28.21
3. Anastasia Gorbenlo (Israël) 2:29.21

Finale A 200m brasse messieurs

1. Erik Persson (Suède) 2:12.76
2. Antoine Marc 2:14.77
3. Thomas Boursac Cervera Lortet 2:15.31

Finale A 200m nage libre dames

1. Charlotte Bonnet 1:57.86
2. Marie Wattel 2:00.45
3. Michelle Coleman (Suède) 2:00.63

Finale A 100m nage libre messieurs

1. Maxime Grousset 49.39
2. Jérémy Stravius 49.76
3. Oussama Sahnoune (Algérie) 49.89

Finale A 50m nage libre messieurs

1. Oussama Sahnoune (Algérie) 22.59
2. Maxime Grousset 22.65
3. Yonel Govindin 22.92

Finale A 50m dos dames

1. Caroline Pilhatsch (Autriche) 28.23
2. Lauren Cox (Grande-Bretagne) 28.39
3. Lila Touili 28.85

Finale A 800m nage libre messieurs

1. David Aubry 7:59.04
2. Damien Joly 7:59.72
3. Joris Bouchaut 8:00.46

Finale A 400m nage libre dames

1. Anna Egorova (Russie) 4:11.02
2. Fantine Lesaffre 4:15.81
3. Beril Bocekler (Turquie) 4:16.06

Finale A 100m brasse messieurs

1. Erik Persson (Suède) 1:01.52
2. Giedrius Titenis (Liutanie) 1:01.97
3. Christopher Rothbauer (Autriche) 1:02.77

Finale A 100m brasse dames

1. Fanny Deberghes 1:09.08
2. Anna Sztankovics (Hongrie) 1:09.10
3. Lisa Mamie (Suisse) 1:09.21

Finale A 100m papillon messieurs

1. Jérémy Stavius 52.54
2. Noe Ponti (Suisse) 53.98
3. Pierre Henry Arrenous 54.24

Finale A 200m dos messieurs

1. Roman Mityukov (Suisse) 2:00.01
2. Yohann Ndoye Brouard 2:01.05
3. Maxence Orange 2:01.10

Finale A 100m papillon dames

1. Marie Wattel 58.26
2. Liliana Szilagyi (Hongrie) 59.76
3. Aurora Petronio (Italie) 1:00.72

Finale A 200m nage libre messieurs

1. Nils Liess (Suède) 1:48.56
2. Jordan Pothain 1:49.00
3. Tomer Frankel (Israel) 1:49.50

Finale A 100m nage libre dames

1. Charlotte Bonnet 53.61
2. Andrea Murez (Israël) 55.52
3. Margaux Fabre 55.66

Leslie Mucret

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *