Les résultats du Championnat de France de Sambo-combat 2019

Le Championnat de France de sambo-combat a eu lieu le samedi 30 mars à Ceyrat (Puy-de-Dôme) et a réuni 94 participants.

 

Les résultats

Minime féminin -37 kg : 1. Jenny Schmitz.
Minime féminin -51 kg : 1. Noemie Benoit.
Minime féminin -55 kg : 1. Charlotte Nenoult. 2. Melyne Jeannin.
Minime masculin -38 kg : 1. José Hoffman.
Minime masculin -42 kg : 1. Kamil Beddiaf.
Minime masculin -46 kg : 1. Marwane Debrault.
Minime masculin -50 kg : 1. Mohamed Benziane.
Minime masculin -59 kg : 1. Enzo Guyot.
Cadet féminin – 48 kg : 1. Elena Gatin.
Cadet masculin -50 kg : 1. Robin Queau.
Cadet masculin -60 kg : 1. Anthony Bardiot. 2. Emmanuel Muffat.
Cadet masculin -66 kg : 1. Florian Fricot. 2. Adam Beskayev.
Junior masculin -52 kg : 1. Tristan Mateo.
Junior masculin -56 kg : 1. Sylvain Gaillardet.
Junior masculin -65 kg : 1. Eloïm Doumenc. 2. Maxence Foulon. 3. Adam Larbi. 3. Mamadou Traoré.
Junior masculin -81 kg : 1. Rafaël Martins. 2. Merwane Hebert. 3. David Arakelyan.
Junior masculin + 81 kg : 1. Dorian Rousseaux. 2. Théo Tondut Mayer.
Espoir masculin -57 kg : 1. Jullian Petit.
Espoir masculin -68 kg : 1. Milan Aaddi.
Espoir masculin -74 kg : 1. Yanis Mezouar.
Espoir masculin -82 kg : 1. Merwan Benadda. 2. Benjamin Caudrelier.
Senior féminin -60 kg : 1. Astrid Dubois.
Senior féminin -64 kg : 1. Zoe Mary. 2. Tatiana Merzliakova.
Senior féminin -72 kg : 1. Mathilde Clement.
Senior féminin +72 kg : 1. Bilitis Darcy.
Senior masculin -57 kg : 1. Nicolas Son.
Senior masculin -62 kg : 1. Maximilien Vallot. 2. Thibaut Ghazarian. 3. Frederic Alves. 3. Hedi Ghrib.
Senior masculin -68 kg : 1. Tristan Cervantes. 2. Giovanni Queta Renemandraf. 3. Arnaud Rasolofoarivelo. 3. Yvan Romero.
Senior masculin -74 kg : 1. Karlen Stepanyan. 2. Adrian Corbiere. 3. Ludovic Cavallera. 3. Omar Reguigui.
Senior masculin -82 kg : 1. Charly Schmitt. 2. Mathieu Lupo. 3. Laurent Richir. 3. Larry Uranie.
Senior masculin -90 kg : 1. Louis Laurent. 2. Bastien Friquet. 3. Sebastien Robinet. 3. Thibault Solvery.
Senior masculin -100 kg : 1. Dimitri Bouchet. 2. Ouahid Biba. 3. Narek Hakobyan. 3. Simon Vial.
Senior masculin +100 kg : 1.Slim Trabelsi. 2. Gaetan Obel. 3. Dimitri Colas. 3. Luc-Henry Palmier.
Master A masculin -68 kg : 1. Sofian Saboulard.
Master A masculin -82 kg : 1. Mickael Hervin. 2. Jean-Philippe Le Rat.
Master A masculin +100 kg : 1. Samir Zoghlami.
Master B masculin -68 kg : 1. Sylvain Rouyer.
Master B masculin -74 kg : 1. Michael Maxenti. 2. Fares Kahoul.
Master B masculin -90 kg : 1. Guy Rattie.
Master C masculin -62 kg : 1. Laurent Riguidel.
Master C masculin -74 kg : 1. Sebastien Colin.
Master C masculin -100 kg : 1. Fabrice Barbe.
Master D masculin -68 kg : 1. Sébastien Lefebvre.
Master D masculin -100 kg : 1. Jean Christophe Amato.
Master E masculin -82 kg : 1. Raphael Schmitz.

Leslie Mucret
Crédit photo : CATORC MAX
PAS ENCORE DE COMMENTAIRE...

PUBLIER UN COMMENTAIRE