Ski nautique : le groupe France dévoilé

La Direction Technique Nationale de la Fédération Française de Ski Nautique & de Wakeboard a officialisé la liste des athlètes présents dans les Groupes Nationaux 2017 de Ski Nautique.

Féminin
Nancy CHARDIN (Eylake)
Manon COSTARD (Lacanau Ski Club)
Ambre FRANC (Aqu’Aventure)
Clémentine LUCINE (Ski Nautique Club Sevrier-Annecy)
Marion MATHIEU (Lacanau Ski Club)

Masculin
Pierre BALLON (Navigation Plaisance Chateau-Gontier)
Sacha DESCUNS (Ski Nautique Club de la Saudrune)
Tanguy DAILLAND (Ski Nautique Club Orthezien)
Thibault DAILLAND (Ski Nautique Club Orthezien)
Alexandre POTEAU (Water-Glisse-Passion)

Réserve
Camille POULAIN-FERARIOS (Aqu’Aventure)
Laura PHILY (Ski Nautique Club Niortais)

Groupe U21
Féminin
Illana BISCHOFBERGER (Club Nautique de la Liez)
Emma BRUNEL (Ski Nautique Club Orthezien)
Anna GROSSET – JANIN (Aqu’Aventure)
Laura MARTIN-CHAMPETIER (SN Club de St Paul)
Léa MIERMONT (Club Nautique du Gatinais)
Marie-Lou MOULANIER (Ski Nautique Club de Melun)

Masculin
Léo ANGUENOT (Ski Nautique Club Sevrier-Annecy)
Enzo VIGGEZZI (Club Motonautique Jurassien)

Groupe U19
Féminin
Rosalie CREISSELS (SN Club Bois Français Grenoble)
Mathilde GENELOT (SN Club de Bourgogne)

Masculin
Lindsay BORDIER (SN Club de St Paul)
Joan CAMBRAY (Aqu’Aventure)
Louis DUPLAN-FRIBOURG (SN Club Bois Français Grenoble)
Tanguy NEDEAU (Club Nautique Risle-Seine de Toutainville)
Nicolas ROUSSELOT (Motonautique Club de Basse-Normandie)
Thomas WITCZAK (Assoc Antillaise de SN)

Groupe U14
Féminin
Lola PRADAT (Ski Nautique du Bocage)
Mathilde SNITER (SN Carcans Bombannes)

Masculin
Hyppolite DRAUX (Aqu’Aventure)
Pol DUPLAN-FRIBOURG (SN Club Bois Français Grenoble)
Antoine MORIN (SN Club Bois Français Grenoble)
Hugo NOTAT (Club Nautique de la Liez)
Gabin VERMOT-GAUD (SN Montbeliardais)

Détection U14
Féminin
Mia LEDROIT (Navigation Plaisance Chateau-Gontier)

Masculin
Nicolas MATHIS (SN Club de Bourgogne)
Alban NERAC (ASN Briviste du Causse)

Détection U12
Féminin
Emma CORTES (SNC Neptune)

Masculin
Sébastien FAUTREL(SN Club de St Paul)
Clarens LAVAU (Assoc Antillaise de SN)
Albert ROCARD (Club Nautique de la Liez)
Benjamin SOUCI (SNC Neptune)

Détection U10
Féminin
Marie-Lou DUVERGER (Lacanau Ski Club)

Masculin
Tristan DUPLAN-FRIBOURG (SN Club Bois Français Grenoble)
Pierre-Louis GERMAIN (SN Club Choletais)
Samuel MORIN (SN Club Bois Français Grenoble)

Olivier Navarranne

Crédit photo : Visual / Icon Sport
PAS ENCORE DE COMMENTAIRE...

PUBLIER UN COMMENTAIRE